Табачные компании начали заключать договора на дистрибуцию сигарет с конкурентами Tedis, - глава АМКУ


Опубликованно 09.05.2017 07:50

Табачные компании начали заключать договора на дистрибуцию сигарет с конкурентами Tedis, - глава АМКУ

Ранее расстройства "Тедис" вызывает проблемы с поставками сигарет в украинской рознице

Глава антимонопольного комитета Анатолий Терентьев сообщил, что производители сигарет стали контракты на их с конкурентами распространения табачного монополиста Tedis Украина. Кроме Терентьев Украины написал в Facebook, передает "Интерфакс -".

"На рабочих представители табачных компаний встречи объявить о начале заключения договоров с другими дилерами", - написал Терентьев.

По его данным на 28. Апреля 2017 года, состоялось очередное заседание хозяйственного суда Киева по иску Tedis Украине антимонопольный Комитет о признании недействительным и отмене его решения с участием прокурора, вступившей в дело в интересах государства.

По просьбе Tedis Украины, в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела, суд слушание перенесено на 18. В мае 2017 года.

АМКУ ожидает от Государственного казначейства официальное подтверждение частичной оплаты кредит штрафу в размере 300 млн грн (полная сумма штрафа 431 млн USD).

Напомним, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что табачный дистрибьютор "Тедис Украина" выплатила 300 млн грн штрафа в пользу государства.

Ранее в АМКУ-бюро "Тедис" и заинтересованные компании обыски по делу о нарушении конкурентного законодательства, и финансированию терроризма.пошли

По данным прокуратуры, владелец эксклюзивный дистрибьютор табачной продукции ООО "мегаполис Украина" (TEDIS товаров, - Ред.) является гражданином Российской Федерации Кесаев, выплаты которым решение Совета национальной безопасности и обороны санкции в виде запрета из Украины за рубеж. Правоохранители сообщили, что под влиянием kessajewa на ключевые позиции в компании "Тедис" полпред заявил, что все его решения совпадают с членом Совета директоров российского ЗАО "завод имени Дегтярева" - один из поставщиков оружия террористическим организациям "ДНР-лнр".

Как сообщалось ранее, недавние нарушения табачных дистрибьюторов "Тедис", которая является монополистом, вызывает проблемы с поставками сигарет в украинских трейдеров.



Категория: Бизнес