Дуда поздравил Макрона с победой и выразил надежду на встречу в ближайшее время


Опубликованно 09.05.2017 19:50

Дуда поздравил Макрона с победой и выразил надежду на встречу в ближайшее время

Президент Республики Польша ожидает, что укрепление сотрудничества между странами в рамках "Веймарского треугольника".

Президент Республики Польша Анджей Дуда поздравил Эммануэля Макрона с победой на президентских выборах во Франции.

Об этом говорится в официальном письме польского государства в адрес новоизбранного президента Франции, сообщает Канцелярия президента Республики Польша.

"От имени польского народа и своего собственного я поздравляю вас по случаю избрания президентом Французской Республики", - говорится в заявлении главы польского государства.

Он выразил надежду на "плодотворное сотрудничество в области восстановления доверия европейцев к процессу Европейской интеграции, опираясь на общие ценности и единого Европейского рынка четырех экономических свобод".

Дуда выразил надежду на встречу с Макроном в ближайшее время и на "диалог о будущем Объединенной Европы, построенная по принципу взаимного уважения одинаковый стран и народов".

Президент Республики Польша ожидает, что укрепление сотрудничества между странами в рамках "Веймарского треугольника", которая способна внести ценный вклад Франции, Польши и Германии в строительстве стабильного Европы.

По словам Дуды, Польша и Франция совместная забота о безопасности Европы, имеют гарантию.что сотрудничество в рамках НАТО, ответственная политика в ЕС и соблюдение международного права

По предварительным оценкам Макрон выборов во Франции не получил на президентских менее 65% голосов, победив Марин ле ПЕН (около 33%).

В избирательной кампании Макрон Польша несколько раз критиковали, отмечая, что поляки должны санкции за нарушение правил ЕС. Он также назвал лидера правящей партии "право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского других ле ПЕН и президентом России Владимиром Путиным.

После этого президент Дуда заявил, что Макрону должны после победы в выборах работать над восстановлением доверия в Польше и Франции.



Категория: Новости