СМИ: Навальный получил загранпаспорт за два дня


Опубликованно 10.05.2017 02:11

СМИ: Навальный получил загранпаспорт за два дня

МОСКВА, 8. Мая — РИА Новости. Оппозиционер Алексей навальный, несмотря на то, что статус осужденных условно, получила паспорт только в течение двух дней при поддержке администрации президента РФ, сообщает в понедельник газета "Московский Комсомолец", без указания источника этой информации.

В воскресенье пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий песков прокомментировал газете навального РИА Новости об обращении в администрацию президента, заявил, что Кремль занимается выдачей паспортов.

Издание накануне написал, что навальный летал за границу и едет в Барселону. При этом, по данным источников МК, которые он якобы в письме к руководству кремлевской администрации с просьбой оказать содействие в получении паспорта.

"Как мы уже сообщали, в 2. Май навального обратилась в администрацию президента с просьбой выдать паспорт... В тот же день с сопроводительным письмом обращение навального аксессуары" руководству МВД был направлен ". На следующий день навальный приглашен со всеми необходимыми документами в МФЦ... навальный также отреагировал очень быстро и в тот же день документы в МФЦ связано. И здесь внимание: на следующий день в четверг навальный получает совершенно новый паспорт", — пишет газета.

Издание отмечает, что "хотя закон в виде исключения паспорт разрешено выдавать условно осужденных, прецеденты использования этих исключений пока не было".

Дважды условно осужден к лишению свободы масс-на днях я получил загранпаспорт, о чем сообщила на своем сайте. Оппозиционер заявил, что планирует выезжать за границу для лечения ожог роговицы глаза, которые он в ходе терактов в Москве в конце апреля, когда неизвестные заливают зеленкой. Инспектор ранее ФСИН предупредила навального о его защитника о невозможности поехать за границу. Однако позже временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы Московского городского суда Кирилл Рябчиков сообщил РИА Новости, что приговор Навальному по делу о хищении более 26 миллионов рублей у компании "ив Роше" не содержит прямых запретов для осужденных на выезд за границу.

Коллеги навального, сотрудники созданного им фонда борьбы с коррупцией (ФБК), Леонид Волков, в воскресенье в беседе с РИА Новости отказался подтвердить или опровергнуть сообщения о оппозиции выезд за рубеж, с указанием, что массы "даже Комментировать, когда придет время".



Категория: Женский Мир