В Украине решили избавиться от доллара


Опубликованно 10.05.2017 16:01

В Украине решили избавиться от доллара

Межбанковские котировки просели до 26,47-26,50 грн/$

10. В мае валютные торги начались со снижением безналичного курса доллара 2 цента. Межбанк стартовал в рамках 26,47-26,50 грн/$.

Об этом UBR.ua сообщает избил начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко. "Утром, когда предложение валюты превышает спрос, и потому после спуститься вниз. В то время как межбанковский рынок настроен на укрепление гривны. Но Нацбанк ждет, от действий которого многое будет зависеть. Вероятно, он будет купить в одной из форм: денежной или в ходе валютного аукциона или в режиме наилучшего качества курса", - сказал он. Стало известно, кто возглавит Нацбанк вместо Гонтаревой

Напомним, что в течение минувшей недели курс доллара упал активен при активном закупок от НБУ, и только в пятницу немного выросли на 3 цента, до 26,49-26,52 грн/$. Это произошло после того, как экспортеры готовой денежная продажа.

На этой неделе финансовые эксперты еще прогнозируют укрепление гривны из-за накопившейся в выходные (8-9. Май) Валютных Резервов. "Выигрыш длительного времени нерабочих дней в Украине валютное предложение и противостоящий ему сформировать спрос со стороны Нацбанка настроение на межбанке (это выходной) в неделю. Второстепенную роль покупка валюты играют под репатриацию дивидендов и валюты с переливом сегменте рынка наличных на безналичные", — сказал начальник казначейства VTB Bank (Украина) Станислав Верхградский. Быстро: Трамп одобрил $560 млн. в Украину

Пик курса доллара, по мнению финансистов, будет весело в 11-12. Май. В эти дни цены валюты на межбанке провисает до 26,35-26,40 грн/$.



Категория: Автомобили