Постпред России: подключение ООН к ситуации в Украине "запутает ситуацию"


Опубликованно 11.05.2017 07:35

Постпред России: подключение ООН к ситуации в Украине

Выступая на заседании Совета безопасности, постоянный представитель Украины при организации Объединенных Наций Владимир Ельченко заявил, что у России были от соседних постсоветских странах "пояса нестабильности", чтобы они в орбиту Москвы.

Об этом сообщает УНИАН.

Посол считает, что ООН и ЕС должны не активное участие в урегулировании Европейского уклоняться от конфликтов.

"Такие усилия ЕС зарекомендовали себя в бывшей Югославии, где, несмотря на огромные страдания, многочисленных жертвах и ужасных злодеяний, которые решены все конфликты в основном. На постсоветском пространстве все наоборот – ни один из конфликтов, повторяю – никто, не бежевые были опровергнуты. Кроме того, новые конфликты и новые угрозы региональному миру возникают", – сказал Ельченко на заседании Совета безопасности, посвященном сотрудничеству с Европейским Союзом.

По его словам, на территории бывшего Советского Союза с начала 1990-х годов Россия так называемую концепцию "пояса нестабильности поставил вдоль Российской границы".

"Россия успешно контролируемая нестабильность" во многих странах созданы "вдоль своих границ, чтобы она рассказала предотвратить в орбиту Москвы, как в случае с Украиной, их дальнейшей интеграции с ЕС", – Ельченко.

Вместе с тем посол заявил, что такая ситуация не является тупиковой. Он уверен, что конфликты в удалить пост советское пространство эффективно. Он призвал ЕС и организация Объединенных Наций проявить более активный подход к их разрешению.

В свою очередь, исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев заявил протест против такого предложения. Он считает, что связь с "другими игроками", включая организацию Объединенных Наций, только "запутать ситуацию".

Напомним, ранее представитель России в ООН Владимир Сафронков во время заседания Совета безопасности организации Объединенных Наций неоднократно постоянного представителя Великобритании на "ты", в то время как повышение тона.



Категория: Киев