В Кабмине обещают не сокращать искусственно количество получателей субсидий


Опубликованно 11.05.2017 04:50

В Кабмине обещают не сокращать искусственно количество получателей субсидий

Правительство не будет использовать никаких искусственных мер для снижения количества получателей субсидий.

Правительство не будет принимать никаких искусственных мер для снижения количества получателей субсидий, количество субсидиантов снижаться с ростом уровня жизни населения. Об этом сообщается на правительственном портале со ссылкой на слова вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Без существенного повышения уровня жизни людей, размер зарплат и пенсий, говорить о том, что количество субсидиантов резко сократить, не стоит», - сказал он.

По его словам, в неотопительный сезон количество людей, которые получают субсидии, все меньше и меньше в связи с тем, что летом уменьшается объем газа. ПФУ утвердил среднюю зарплату за февраль

Розенко напомнил, что для получателей субсидий их продления на следующий отопительный сезон будет происходить автоматически. «У нас есть процедура переоформления субсидии. И это обновление происходит автоматически, без дополнительных обращений. Поэтому Министерство социальной политики и местных государственных администраций должны пересчитать субсидии на все 7,5 млн семей», - отметил он.

«Я не думаю, что в связи с этим значительное сокращение количества субсидиантов будет, но у некоторых категорий граждан, у которых больше доходы, может быть уменьшена, то размер субсидии», - добавил вице-премьер.

Как сообщалось, 20 августа. В марте этого года вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что монетизация субсидий для оплаты коммунальных услуг будет проводиться в два этапа: сначала – на уровне компании, услуги, второй – на уровне потребителей этих услуг.

Выпущено 4. Апрель обязал текст Меморандума Украины с МВФ правительство, до сентября 2017 монетизации субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг на уровне теплокоммунэнерго.

По данным минсоцполитики, программа жилищных субсидий в нынешний отопительный сезон имеет 2016-2017 годы воспользовались 7,4 млн семей.



Категория: Автомобили