СЦКК заявляет о целенаправленных обстрелах боевиками мирных жителей


Опубликованно 11.05.2017 13:01

СЦКК заявляет о целенаправленных обстрелах боевиками мирных жителей

НВФ на Донбассе поселений и специально обстреливают мирных жителей.

Это украинской стороны Совместного центра по контролю и координации, заявила пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает.

"Украинская сторона СЦКК констатирует, что незаконные вооруженные формирования ОРДЛО кроме того, что постоянно пренебрегать все есть минские договоренности, применяя запрещенные виды оружия по позициям вооруженных сил Украины, а также важные объекты инфраструктуры, они намеренно открывают огонь по населенным пунктам и гражданам, тем самым нарушая Международное гуманитарное право", - говорится в сообщении.

Как уже упоминалось ранее, в понедельник, 8. Май, вели в 16.30 боевик обстрел населенного пункта Марьинка из пулемета большого калибра, в результате которого огнестрельное ранение гражданка Украины получила. При обследовании в медицинском учреждении, она обнаружила в мягких тканях пуля калибра был 12.7 мм на глубину одного сантиметра.

"Такие действия незаконных вооруженных формирований ОРДО свидетельствуют о грубом и сознательном нарушении норм международного гуманитарного права делать, а именно о запрете продаж, гражданское население, отдельных его представителей или мирные объекты целями ударов", - отметили в СЦКК.



Категория: Женский Мир