Порошенко: Мы отвергаем попытки Москвы использовать День победы для ее имперских потребностей


Опубликованно 11.05.2017 13:01

Порошенко: Мы отвергаем попытки Москвы использовать День победы для ее имперских потребностей

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Россия стремится к победе во Второй мировой войне, чтобы свои имперские претензии.

Президент Украины Петр Порошенко возложил цветы к памятнику Вечной славы в Киеве по случаю 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Вместе с президентом на площади славы цветы ветеранам Второй мировой войны, премьер-министр Владимир Гройсман и члены его правительства, мэр Киева Виталий Кличко, генеральный прокурор Юрий Луценко положили.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

"Мы категорически отвергаем попытки Москвы использовать победу над нацизмом во Второй мировой войне, чтобы их реваншистских, имперских и экспансионистских потребности", - сказал Порошенко во время участия в церемонии принятия военной присяги военнослужащих во вторник в Киеве.

По его словам, Вторая мировая война закончилась 72 года назад, но до сих пор Российская сторона стремился вести Украины.

"Сегодня в Москве во время акции "Бессмертный полк" они обещали носить портреты российских боевиков, сказал отправили на Донбасс убивать украинцев, которые приходят с мечом к нам и, следовательно, от меча и погибли", - президент добавил, что "кавычки истинный символ так называемой дружбе и в большом беспорядке".



Категория: Женский Мир