Cassini передала на Землю снимок облаков на Титане


Опубликованно 11.05.2017 13:47

Cassini передала на Землю снимок облаков на Титане

Снимок был сделан на расстоянии 508 тысяч километров от поверхности спутника Сатурна.

Станция "Кассини" отправил на землю изображение огромного облака газа на спутнике Сатурна Титане. Изображение было опубликовано на сайте НАСА. Как подчеркивает агентство, изображение метановых cloud Station был получен, когда вы находитесь на расстоянии 508 тысяч километров от поверхности титана. Кроме того, на картинке можно даже темные регионы - гидрокарбонатные озера и моря на спутнике Сатурна.

Космическая станция Cassini-Huygens стоимостью более трех миллиардов долларов, в космос был запущен в 1997 году для исследования Сатурна и его спутника титана. "Кассини", названный в честь итальянского ученого Жана Доменико Кассини, доказавшего, что кольцо Сатурна состоит из двух частей, разделенных темной полосой (деление Кассини) предполагают также, что кольца Сатурна состоят из деталей разных размеров.

Cassini-Huygens – один из наиболее крупных космических станций, когда-либо запущенных космических. Она наполнена огромным количеством инструментов и камер для точных измерений и высококачественных изображений с высоким качеством в различных атмосферных условиях и спектре цветов.

Космическая станция космическая станция состоит из Кассини (НАСА построили) и зонда Гюйгенс (European Space Agency). Миссия Cassini является совместным проектом NASA, ЕКА (Европейское космическое агентство) и Итальянского космического агентства. Одним из достижений ученых НАСА, снимки с Кассини, обнаружение жидкой воды в глубинах титана. Также ранее четкое изображение колец Сатурна собрали необычно.



Категория: Технологии