Украина и Беларусь решили создать речной портовый хаб


Опубликованно 11.05.2017 08:30

Украина и Беларусь решили создать речной портовый хаб

Украина и Беларусь будут в реализации проекта по созданию речной порт-хаб. Об этом сообщает пресс-служба мининфраструктуры сообщает.

5. В мае представители профильных министерств Украины и Белоруссии переговоры о развитии перевозок по внутренним водным путям.

Украина поддерживает идею реализации проекта по развитию портовой инфраструктуры в поселке Нижние жары (Республика Беларусь) с целью загрузки большегрузных суднами. Этот порт в перспективе может замечали важным транзитным хабом, который соединяет Европу и Азию, в Мининфраструктуры.

“На сегодняшний день актуальным вопросам сотрудничества достижение алгоритм действий по развитию судоходства на реке Днепр на участке н. п. Нижние жары - Киев с целью прохождения тяжелых кораблей, а именно проведение дноуглубительных работ на участке“, - говорится в сообщении.

С этой целью экологической оценки воздействия на окружающую среду выполнение работ экскаватор на указанном участке. Следующий шаг - определение источников финансирования для осуществления работ по дноуглублению, в том числе и за счет белорусских средств.

Ранее Китайская компания выиграла тендер на работы в порту "Южный".



Категория: Автомобили