Какие изменения произошли с субсидиями в 2017 году


Опубликованно 11.05.2017 11:40

Какие изменения произошли с субсидиями в 2017 году

После завершения отопительного сезона 2016-2017 гг в Украине дальнейшие изменения в системе субсидирования представил. Таким образом, украинцы снижает социальную норму энергии для отопления помещений и позволяет монетизации субсидий. Какие изменения введены в формировании государственной помощи для оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2017 году, сообщает Domik.ua.

Оформление субсидии при наличии задолженности за ЖКУ

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не может причиной для отказа в предоставлении субсидий при первичном обращении за компенсацией. Если потребитель оформил при наличии долга субсидию, но в течение года не решили вопрос долгов, не будет начисляться компенсация.

“При наличии двухмесячной задолженности будет субсидиантов на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые накопились в прошлом, субсидию на следующий период назначают 2017-2018 годах, при условии их погашения или реструктуризации долга договора. В этом случае субсидия будет автоматически Дата окончания срока действия предыдущей субсидии, но в другом - месяцем, в котором гражданин документально подтвердил уплату долга или заключения договора“, - говорится на сайте teplo.ua.

Монетизация Субсидий

Потребители, которые получили субсидии во время отопительного сезона 2016-2017 гг, излишки могут неспользованной возмещение , а именно сумму, эквивалентную стоимости от 150 киловатт-часов электроэнергии или 100 кубометров природного газа. Эта норма применяется в случае экономного использования энергии при индивидуальном обогрева жилья.

Новые социальные нормы для отопительного сезона

С 1. В мае 2017 года вступили в силу новые социальные нормы потребления газа, электрической и тепловой энергии в отопительный период. В зимний период 2017-2018 гг субсидии на оплату отопления рассчитывается исходя из следующих показателей:Электричество для отопления - 51 кВтч на 1 кв. м. отапливаемой площади;Тепловая энергия - 0,0431 Гкал на 1 кв. м. отапливаемой площади;Природный газ для отопления - 5 куб. м на 1 кв. м. отапливаемой площади.

Те потребители, которые больше энергетических ресурсов, доплатить разницу по утвержденным тарифам.

Пенсионер перечислил больше средств в отопительный сезон

Для инвалидов в 2017 году социальная норма жилья, на субсидии рассчитывается увеличивается. При проживании в доме или в квартире одного или двух нетрудоспособных граждан, норма жилой площади увеличивается с 49 кв. м до 75. К этой категории относятся пенсионеры, инвалиды и другие лица, которые не могут работать по объективным причинам.

Субсидия назначается загородных домов

На государственную помощь при оплате жилищно-коммунальных услуг граждан, проживающих в загородных домах. “С мая 2017 года в соответствии с решением комиссии по вопросам социальной защиты населения таких семей субвенции, которые финансируются за счет местных бюджетов оформлять в состоянии“, - на сайте teplo.ua появляется.

Ранее сообщалось, что монетизация может коснуться льгот на проезд 10 млн украинцев.



Категория: Бизнес