Врачи объяснили, почему лучше не пить ледяную воду


Опубликованно 11.05.2017 14:10

Врачи объяснили, почему лучше не пить ледяную воду

Наибольший ущерб холодная вода вызывает пищеварительная система человека.

Исследователи сообщили, доказать что это удалось им урон с ледяной водой для человеческого организма: они выяснили, что пить стоит в любом случае, и особенно опасно употребление в жаркую погоду может.

Ученые говорят, что многие предпочитают пить холодную воду, чтобы удалить жажду быстрее, но это плохо и приводит к серьезным проблемам. По словам исследователей, гораздо лучше холодной водой или водой комнатной температуры пить просто. Эта вода гораздо быстрее можно удалить жажду, а кроме того, вред для желудочно-кишечного тракта меньше.

Как правило, ученые говорят, что наибольший урон холодная вода вызывает пищеварительную систему человека. Оказывается, в результате приема холодной воды сосуды сужаются, что приводит к замедлению процесса переработки пищи.

Кроме того, выпив ледяной воды, организм не получает питательные вещества, так как температура тела составляет около 36,6 градусов, и если холода на организм действуют, вынужден восстановить баланс температуры, что приводит к расходу энергии. В результате человеку не хватает набора микроэлементов.

Также при использовании слишком холодной воды в жару риск получить простуду, которая также может дать осложнения. Слишком холодная вода стимулирует блуждающий нерв, в результате процесс замедляется сердцебиение начинается, что опасно для жизни. Так ученые говорят, что важно заботиться о правильной температуры расходуемой воды.



Категория: Здоровье