В Украине состоится Украинско-немецкий год языков: более 50 событий в 15 регионах


Опубликованно 12.05.2017 01:24

В Украине состоится Украинско-немецкий год языков: более 50 событий в 15 регионах

Сегодня немецкий язык является одним из самых популярных в Европе - на более чем 90 миллионов человек говорят. В Украине русский 750 000 человек изучили. В течение года именно язык и литература платформ для передачи современной культуры, образовательных стандартов и европейских ценностей.

“Решение о проведении Украинско-немецкого года языков был зафиксировать в прошлом году министры иностранных дел Украины и Германии, на 25 лет после установления дипломатических отношений и о языке тесно вместе, люди обеих стран“, - говорит посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель.

Первые проекты в рамках года языков уже начался, среди них: “Вместе к цели" для представителей национальных меньшинств в Украине, Международный видео-проект “беженцев. Прошлое и настоящее“ и интерактивные мероприятия для учителей. Годом языков официально открыт двухдневный музыкальный фестиваль под открытым небом в центре Киева 9 и 10 сентября 2017 года. По программе немецких и украинских групп, Poetry Slam и брейк-данс, авторские чтения, театральные и книжная ярмарка.

С сентября до лета 2017 года 2018 года по всей стране запланированы различные мероприятия. Среди них музыкальное турне молодых немецких групп, профессиональных семинаров, летних лагерей для школьников и “немецкая цифровая детский университет“ - онлайн-занятия для детей на основе инновационных технологий.

“Украина занимает 5. Место в мире по количеству людей, которые изучают немецкий язык. Для многих молодых людей немецкий язык мост к сердцу Европы и свой путь к профессиональному успеху, директор Гете-института в Украине Беате Келер говорит. - Благодаря Украинско-германские языки год мы хотим строить этот мост и усилить интерес к немецкой культуре. Кроме того, мы хотим создавать возможности для профессионального развития учителей немецкого языка и культуры менеджер, например, Олимпийские игры и семинары. А также обращение к массовой аудитории, ибо лозунг Украинско-германского года языков звучит: “Сделай следующий шаг!“. И мы надеемся, что тысячи украинцев сделать этот следующий шаг в изучении немецкого языка“.

Организаторы Украинско-немецких 2017/2018 года языков - Федеральное Министерство иностранных дел Германии, германское посольство в Киеве, Гете-институт в Украине, Министерство иностранных дел Украины и Министерство образования и науки Украины.



Категория: Автомобили