Ученые: Виртуальную реальность будут использовать для психиатрического лечения


Опубликованно 12.05.2017 01:57

Ученые: Виртуальную реальность будут использовать для психиатрического лечения

Виртуальная реальность преимущества, чтобы психиатрическое лечение.

Все больше данных свидетельствует о том, что технология виртуальной реальности (VR) может стать эффективной частью лечения фобий, посттравматического стрессового расстройства и других психических состояний. «Виртуальной реальности, возможно, является мощным инструментом для психиатрического сообщества. Поставщики услуг, позволяет компьютерной среды для создания в контролируемых условиях, которые могут быть использованы, чтобы ощущение присутствия и погружения в опасную среду для людей, страдающих от тревожных расстройств», - прокомментировал ведущий автор Джессика л. Мейплс-подвал, pH. D., университета Джорджии.

Приложений виртуальной реальности можно смоделировать эффекты, которые дорого или невозможно создать в реальной жизни, как полет самолета или борьба. Это позволяет также контролировать терапевта «дозу» и конкретным аспектам воздействия на окружающую среду.

Например, пациент может вызвать «виртуально» пережить повторные запуски и страна без реальных полетов. Основываясь на имеющихся данных, VR имеет существенные преимущества в этих видах тревожных расстройств. Исследования фобии полет сообщили значительное и долгосрочное снижение тревоги, связанной с полетом. Удовлетворенность пациентов сообщают, что терапия, основанная на VR, а в некоторых случаях можно найти пристойное, чем традиционная терапия.



Категория: Технологии