ЕС может увеличить квоты на украинские товары


Опубликованно 12.05.2017 02:30

ЕС может увеличить квоты на украинские товары

Совет Европейского Союза 11. рассматривает вопрос об увеличении квот на экспорт определенных видов продукции для Украины. Этот вопрос в повестку дня заседания Совета ЕС по иностранным делам в разделе торговли, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики.

В ходе заседания тема обсуждается торговых мер для Украины относительно стойки временной автономной. Это законодательное предложение было представил ЮНЕСКО в сентябре 2016 года с целью поддержки присоединения Украины к рынку ЕС в поставках определенных видов промышленной и сельскохозяйственной продукции, Министерство.

В начале мая Комитет Европарламента по вопросам международной торговли имеет проголосовала за расширение свободной таможенной квоты для Украины. В то же время, Комитет не поддерживает расширения торгово преференции для отдельных категорий сельскохозяйственной продукции - обработанных помидоров и пшеницы. Чтобы в Минагрополитики заявляют, что в этом направлении Украина продолжает работу по увеличению квот в этих точках и надеется на положительное решение Европарламента.

Ранее сообщалось, что Украина экспортирует в первый раз в ЕС алкоголь и грибы.



Категория: Бизнес