В Египте нашли гробницу принцессы XIII династии фараонов


Опубликованно 12.05.2017 04:30

В Египте нашли гробницу принцессы XIII династии фараонов

В Египте 26 км от Каира гробницу принцессы археологи нашли XIII династии фараонов, которые жили там более 1,7 тыс. лет до нашей эры.

Археологи обнаруживают Эмникамау погребальной камеры 600 метров от пирамиды царя. Ученые сообщили, что она могла долгое время не достигнем камеры, так как он был заблокирован камнями. Если же вам удалось, внутрь гробницы, там были обнаружены древние артефакты, ювелирные изделия, обереги и другие ритуальные предметы.

Помимо этих вещей находился саркофаг в гробнице. Ученые не обнаружили его ранее, но они не сомневаются в том, что внутри мумифицированные останки принцессы. Об этом свидетельствует надпись на плите внутри гробницы. Найденный саркофаг сохранился очень плохо. Ученые: Древние родственники человека жил недалеко от современного человека

Археологи не открыть еще решены, потому что вы боитесь, вы можете повредить находку. Погребальная камера была найдена археологами в Дашхуре, которое ученые уже давно признали, как некрополь египетских фараонов.

В этом районе регулярно обширные раскопки и почти каждый раз, когда вы успешно. Археологи считают, что копать они смогут еще много удивительных находок, которые позволяют изучать все более и более тщательно, история правителей Древнего и Среднего Царств.



Категория: Технологии