Григорий Лепс попал в базу сайта "Миротворец"


Опубликованно 12.05.2017 07:10

Григорий Лепс попал в базу сайта

КИЕВ, 10. Мая — РИА Новости. Российский певец и композитор Григорий Лепс внесен посетить в базу данных печально известного украинского сайта "миротворец" из-за Крыма без согласования с Киевом.

Как сообщается на сайте "миротворец", Лепс пришел в базу данных под своим настоящим именем Григорий Лепсверидзе за "незаконное пересечение границы Украины" во время гастролей в Крыму.

Ранее в базу данных сайта "миротворец" данные участницы конкурса "Евровидение-2017 были" от Российской Федерации Юлии Самойловой. Позже служба безопасности Украины Самойловой есть въезд на три года из-за его выступлений в Крыму, не певица принимает участие в "Евровидении-2017". Также в базе данных сайта российского артиста Диана Гурцкая, Юрий лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, Стас Пьеха, бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина аллегрова, рэпер баста, певица Нюша, вошел всемирно известный путешественник Федор Конюхов.

Сайт "миротворец", известный скандальными публикациями, в которых были опубликованы данные журналистов, ополченцев самопровозглашенных ДНР и лнр и другие граждане, которые называет "предателями Отечества". Ранее на сайте списки журналистов, в том числе иностранные, были опубликованы аккредитацию от ДНР и лнр получили, с указанием ваших контактных данных, то в адрес некоторых из них поступали угрозы.

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович тогда назвал публикацию "тревожным шагом, который может поставить под угрозу еще больше безопасности журналистов". Действия владельцев сайта "миротворец" и раскритиковал официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала публикацию "прямой призыв к расправе над журналистами".



Категория: Новости