Врачи объяснили, как пить кофе с пользой для здоровья


Опубликованно 12.05.2017 16:10

Врачи объяснили, как пить кофе с пользой для здоровья

Врачи рассказали, почему кофе пить с сахаром.

Несмотря на то, что диеты являются ученые против дополнительного подслащивания пищи и продуктах, убедиться, что сахар не так безопасно, испанские ученые должны выпить обратное утверждение: кофе с сахаром.

Эксперты из Мадридского университета после обследования пришли к выводу, что кофе нужно обязательно пить с сахаром, иначе теряются ее полезные свойства. Оказывается, глюкоза из сахара вместе с кофеином и другими средствами напиток эффективнее действуют на работу мозга, чем в том случае, если это был любимый многими сладкий кофе.

Исследователи обнаружили, что даже небольшое количество сахара вместе с кофе положительно влияет на некоторые участки мозга. Это приводит его к дополнительной стимуляции. И самое главное, что включает именно те участки мозга, которые не задействованы в основном и играют пассивную роль.

Для того, чтобы эффект возникнуть, достаточно, всего лишь одна чашка кофе с сахаром, так как его эффект остается довольно длительное время. Это повышение концентрации, улучшение памяти и показывает способность запоминать большой объем информации. Кроме того, производительность труда человека возрастает.



Категория: Здоровье