Как получить бесплатную квартиру от государства


Опубликованно 12.05.2017 19:20

Как получить бесплатную квартиру от государства

В Украине более 400 тысяч по официальным данным семьям в аренду. Соберите для покупки собственных квадратных метров со средней зарплатой, говорят эксперты, крайне сложно. В материале сообщается Сегодня, кто свободен, может получить квартиру от государства.

47 Конституции Украины, бесплатно жилье гражданам полагается необходимость социальной защиты. На самом деле под эту категорию тысячи людей - сирот, инвалидов, многодетных падают, квартиры и пр. Однако только единицы получают.

Так, в прошлом году ключи от нового жилья мэр Виталий Кличко Джамале вручил победительнице Евровидения, несколько сотрудников коммунальных служб, несколько семей погибших бойцов на Донбассе, сестры поэта Василя Стуса. Традиционно, в свою очередь, на бесплатное жилье для нескольких тысяч граждан есть в каждом областном центре. Выдать каждому заказу, нужны сотни лет.

Есть шанс, регистрация в служебные квартиры сотрудникам СБУ, прокуратуры, милиции. Чиновники на “служебные“ нужды регулярно выделяют квартиры. В них живут, без права приватизации особо нуждающимся стражи.

Например, решение Совета от 24. В феврале текущего года в служебную двухкомнатную квартиру на бульваре Гвардейском государство поселился адвокат областной прокуратуры Анна Фомина.

Если прокуратура решит, что служебная квартира, которая вам больше не нужна, исполнительный Комитет передает его охранники уже с правом приватизации. Так 31. Июль 2015 Запорожский горсовет дал двухкомнатная квартиру на улице один из казаков прокурора прокуратур Виталий Демьянов. Ранее эта квартира была как “обслуживание“.

Кроме того, в Украине существует несколько программ льготного кредитования. Государство компенсирует 30% от стоимости жилья, остальную сумму вы можете оплатить под небольшой процент. Правда, из десяти тысяч желающих по всей стране получить такие кредиты несколько сотен украинцев в год. Например, в 2015 году программа льготного кредитования воспользовались общая 248 семей (отчет на 2016 год. еще не опубликованы). При этом программу пришлось финансировать за счет местного бюджета - денег в государственном бюджете не найден.

Ранее сообщалось, что квартиры посуточно дороже.



Категория: Автомобили