Нацбанк получил документы на покупку украинской "дочки" ВЭБа от двух граждан Украины


Опубликованно 13.05.2017 07:57

Нацбанк получил документы на покупку украинской

По закону на рассмотрение документов у НБУ есть три месяца

Национальный Банк Украины приняла документы от двух потенциальных покупателей дочерний Банк ВЭБа, сообщили RNS в НБУ. Их имена неизвестны, но оба являются гражданами Украины.

"В апреле 2017 пакеты документов для согласования прямого приобретения существенного участия в ПАО "Проминвестбанк" имеет два гражданина Украины", - сказал представитель регулятора.

Документы находятся на рассмотрении в НБУ. "По результатам рассмотрения общественности дополнительно будете проинформированы об этом, в том числе в отношении лиц кандидатов", - пояснили в Нацбанке. Кто осмелится купить украинскую "дочку" российского Проминвестбанка

По закону на рассмотрение документов у НБУ есть три месяца.

"При рассмотрении пакета документов Национальный Банк Украины соблюдение бизнес очевидно проверяется репутация инвестора требованиям, установленным в нормативно-правовые акты Национального банка Украины, финансовое положение и источник происхождения средств. Национальный Банк Украины имеет право запретить, юридическое или физическое лицо приобрести или увеличить существенное участие в банке в случаях, подчеркнул в статье 34 закона Украины "О банках и банковской деятельности", - добавили в НБУ.

Накануне издание LIGA.net депутат Максим Микитась сообщает, что акционер Проминвестбанка может в антимонопольный Комитет заявление от его представителя пришел к покупке 25-процентной доли в банке. Микитась подтвердил эту информацию. Еще один акционер Проминвестбанка.основатель девелоперской компании MosCityGroup Павел Фукс антимонопольного органа ходатайство о покупке более чем 25% Проминвестбанк получил от него

Как сообщалось, Указом президента Украины от 15. Марта 2017 года № 63/2017 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" вступил в силу соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15. В марте 2017 года. Это решение касается, в том числе Проминвестбанка. Это предусматривает запрет размещать государственные деньги на счета этих учреждений.



Категория: Бизнес