На ядерном объекте в США объявлена тревога


Опубликованно 13.05.2017 02:50

На ядерном объекте в США объявлена тревога

Тревога на ядерный завод в США повышен до чрезвычайной ситуации из-за риска утечки вредных веществ.

Министерство энергетики США ввело режим чрезвычайного положения на объекте по производству радиоактивных материалов в Хэнфорде из-за риска утечки вредных веществ в атмосферу.

Об этом говорится в официальном сообщении Хэнфордского комплекса.

"Тревога была объявлена на объекте в Хэнфорде, штат Вашингтон, сегодня в 8:30 утра (местное время)", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что предупреждение было сначала небольшие риски, так как нет непосредственного вредного воздействия на персонал за пределы объекта. Позже степени тяжести был поднят до чрезвычайной ситуации. На объект чрезвычайное положение. Цены на нефть растут из-за сигналов о снижении запасов нефти в США.

Опасность возникла в одном из туннелей на территории предприятия, ориентируясь на вагоны с радиоактивным веществом. По предварительным данным, разбился в тоннеле. Информации о пострадавших остутствует.

В то же время, часть персонала эвакуирована с объекта, другая часть продолжает оставаться в поле в протоколе реагирования на чрезвычайные ситуации.

Производственный комплекс в Хэнфорде используется для производства плутония, в том числе по обеспечению ядерного потенциала США.



Категория: Новости