Итальянец Андреа Маццон назначен главным тренером саратовского БК "Автодор"


Опубликованно 13.05.2017 20:10

Итальянец Андреа Маццон назначен главным тренером саратовского БК

МОСКВА, 11. Мая — Р-Спорт. Итальянец Андреа Маццон назначен главным тренером Саратовского "Автодора", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

Контракт с 51-летним специалистом по сезону 2017/18. Маццон начать работу в середине августа. Работал в начале нынешнего сезона итальянец в качестве тренера китайского клуба "Фошань Лонг Лайонс". В качестве тренера он выигрывал Кубок Корача и Суперкубок Италии. Также Маццон лучшим тренером года, признался в Греции и Италии. В сезоне 2015/16 он работал в системе клуба НБА "Филадельфия Севенти Сиксерс".

"Как специалист Андреа отвечает нашим требованиям и готова наша философия. Новый тренер "Автодор" одержал успех в Италии, Греции, работал в НБА-клуб и знает современные тенденции развития мирового баскетбола. Высококвалифицированные европейские специалиста, с учетом бюджета клуба, для нас оптимальное соотношение цены и качества", — отметил президент "Автодора" Владимир Радионов сказал.

"Автодор", заканчивавший нынешний сезон Единой Лиги ВТБ под руководством Владимира Анциферова, по итогам регулярного чемпионата занял десятое место и не попал в плей-офф.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт">>



Категория: Спорт