В Украине снизились соцнормативы на использование тепла, электричества и газа


Опубликованно 14.05.2017 07:58

В Украине снизились соцнормативы на использование тепла, электричества и газа

В Украине с 1. В мае 2017 года в силу указ вступает в силу через снижение социальных стандартов для использования тепловой энергии, электроэнергии и газа.

В Украине с 1. В мае 2017 года в силу постановление Кабинета министров Украины подает о снижении социальных стандартов для использования тепловой энергии, электроэнергии и газа, которые используются для расчета размера субвенций для населения.

Согласно опубликованному на сайте постановлению правительства, Кабмин пересмотрел определенные социальные нормы с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйств.

Согласно документу, социальные нормы потребления газа снижены до 5 куб. м 5,5 куб. м на 1 кв. м отапливаемой площади. В Украине с 1. Мая повышает стоимость жизни

Кроме того, нормативы потребления тепловой энергии для централизованного теплоснабжения проведенных дома снижает домов и/или Housing измерения: до 0,0431 Гкал с 0,0548 Гкал на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период, но и электрической энергии для индивидуального отопления: до 51 кВт 65 кВт * ч на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

Как сообщалось, Кабмин 27 февраля. Апрель 2016 года изменены нормы потребления коммунальных услуг, государством для расчета размера субсидий для населения. Такое решение было принято с целью норм потребления коммунальных услуг в реальный объем потребления. Кабмин поясняет механизм монетизации субсидий

Применить устанавливаемые государством нормы потребления начались в 2014 году после принятия постановления № 409, что позволило облегчить гражданам субсидий, так как вам больше не нужно получить сведения об уровне потребления у поставщиков коммунальных услуг.

Постановление №409 устанавливает социальные стандарты в области жилищно-коммунальных услуг для граждан, получающих в соответствии с законодательством субсидию на их оплату. Для этого нормы потребления газа, электричества или тепловой энергии включают в пересчете на 1 квадратный метр жилья для центрального и индивидуального отопления.

Речь идет также об использовании услуги на централизованное снабжение холодной и горячей водой и водоотводу, по нормам объемы на одного человека в месяц. Соответствующие нормы применяются за использование газа, электроэнергии и за вывоз отходов.



Категория: Бизнес