СЦКК: Боевики обстреливают населенные пункты


Опубликованно 14.05.2017 11:02

СЦКК: Боевики обстреливают населенные пункты

Боевики по населенным пунктам, которые были снаряды калибром 152 мм.

Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) констатирует, что незаконные вооруженные формирования на Донбассе в течение дня активно обстрелы позиций вооруженных сил Украины, населенных пунктов вдоль всей линии разграничения.

"В ночь на субботу, около 01.35, нападение боевиков в направлении населенного пункта Волноваха с применением 15 артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметров, что является грубым нарушением минских договоренностей о применении запрещенного оружия. К счастью, погибших и раненых среди мирного населения нет", - сообщила пресс-служба СЦКК.

По их информации, в пятницу IAF ОРДЛО осуществили обстрелы в направлении населенных пунктов Марьинка и Красногоровка с использованием 82-мм миномета. В результате обстрела дом разрушен по улице героев Чернобыля, 206, а также мина взорвалась во дворе дома по улице Солнечная, 8. По предварительным данным жертв среди мирного населения не.

Кроме того, в пятницу в 11.30 противник из стрелкового оружия обстреляли поселок Чермалык. Гражданин Украины пострадал. Она была направлена с диагнозом "огнестрельное ранение левой голени" госпитализирован.

"Такая преступная деятельность незаконных вооруженных формирований ОРДЛО свидетелями грубых нарушений минских соглашений и конкретные меры по дальнейшему обострению конфликта и нежелание соблюдать режим прекращения огня", - подчеркивается в сообщении.



Категория: Женский Мир