Жители Крыма и Донбасса могут поступить в вузы по упрощенной системе


Опубликованно 14.05.2017 22:21

Жители Крыма и Донбасса могут поступить в вузы по упрощенной системе

Жители Крыма и Донбасса могут поступить в украинские вузы по упрощенной системе.

Жители временно оккупированной территории присоединения Крыма и ОРДЛО в высшие учебные заведения Украины в упрощенном порядке через учебные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", сообщает Министерство образования Украины.

"На сайте МОН в разделе "Для жителей Донбасса и Крыма", опубликовал список профессий, по которым жители Крыма вступают в украинские вузы через воспитательные центры "Крым-Украина", – говорится в сообщении на сайте ведомства в субботу.

Посмотреть список специальностей вы можете по ссылке. Там вы также найдете справочную информацию об образовательных центров "Крым-Украина".

Перечень содержит наименования специальностей в образовательных уровней бакалавра и перечень конкурсных предметов вступительных экзаменов и творческих конкурсов, которые можно сдать для поступления, в том числе упрощенной процедуре.

Список профессий для поступления через образовательные центры "Донбасс-Украина" будет также на сайте МОН размещены в ближайшее время.

Образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина" будет работать с 19. Июня по 30. Сентября 2017 года. Заниматься, через образовательные центры могут лица, украинские грамоты и сертификаты ВНО 2016 или 2017, и тех, кто не имеет документа об образовании украинского и не пошел ВНО. Детали записи на сайте указано МОН или через горячую линию.



Категория: Женский Мир