Ситуация в зоне АТО: есть раненые


Опубликованно 14.05.2017 22:21

Ситуация в зоне АТО: есть раненые

Боевики с начала дня 24 обстрелы позиций сил АТО, 4 были ранены украинские солдаты совершили.

Боевики с начала дня воскресенье совершили 24 обстрела позиций вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которых четверо украинских военнослужащих погибли ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении боевики имеют наибольшее количество обстрелов. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики Авдеевка, Камянку, Зайцево и Вошел обстреляли. Кроме того, Камянку боевики обстреливали танки.

"Луганское Направление. Рано утром бойцы у Новозвановки били из запрещенных минскими договоренностями реактивных систем залпового огня калибра 152 мм. Там же минометы калибра 82 мм. Наши позиции вблизи Крымского бандиты обстреливали из вооружения боевых машин пехоты. И по опорным пунктам сил АТО в районе станицы Луганской и Новоалександровки огонь станковых вели анти-танковый гранатомет. На границе Донецкой и Луганской областей, неподалеку от Троицкого, противник сделал еще до рассвета обстрел из 122-мм артиллерийских систем", - говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Приморском направлении боевики обстреляли позиции ВСУ под широкино из минометов калибра 120 мм, Гнутово и Павлополь – из гранатометов и стрелкового оружия, Водяное – их крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне ответственности и, при необходимости, готовы дать противнику достойный отпор", - отмечают в сообщении.



Категория: Женский Мир