Шариф рассказал о ключевом проекте инициативы "Один пояс - один путь"


Опубликованно 15.05.2017 07:37

Шариф рассказал о ключевом проекте инициативы

Форум "Один пояс - один путь" (35) 07:4814.05.2017 240341 © AP Photo / Rahmat Gulпремьер-министр Пакистана Наваз Шариф. Это архивные фото

"Китайско-пакистанский экономический коридор является важным проектом в рамках инициативы "Один пояс — один путь", называется на самом деле его флагманский проект, ведь его цель-соединение Восточной и Западной Азии", - сказал Шариф.

Он добавил, что проект китайско-пакистанского он имеет в экономический коридор открыта для участия всех стран региона, ни географических границ. По словам Шарифа, цель проекта-создание мирного добрососедства в регионе и экономического процветания.

"Настало время разрешить существующие конфликты путем диалога и дипломатии, и пусть мир наследие следующим поколениям", - добавил премьер-министр Пакистана.

Китай инвестирует в эту инфраструктуру проекта 46 млрд долларов. Предполагается, широкой сетью автомобильных и железных дорог Пакистана соединяют юго-Западного портового города Гвадар с китайского Синьцзян-Уйгурской автономной области. Стратегии экономического развития "Один пояс – один путь"



Категория: Бизнес