Минобороны РФ: Ракета КНДР не представляла опасности для России


Опубликованно 15.05.2017 02:21

Минобороны РФ: Ракета КНДР не представляла опасности для России

Министерство обороны РФ сообщило, что средства системы предупреждения о ракетном нападении сопровождали Северной Кореей баллистических ракет до их падения примерно в 500 километрах от Российской территории, передает РИА Новости.

"Баллистические цели средств СПРН сопровождает на протяжении 23 минут полета перед падением в Центральной части Японского моря (около 500 км от России)", - говорится в сообщении.

По данным Министерства обороны Российской Федерации, никакой опасности для России начало не представляют Северо-корейской ракеты.

"Российские средства системы предупреждения о ракетном нападении, около 23:30 МСК 13. Май обнаружен запуск баллистической ракеты с территории КНДР", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, траектория полета северокорейской ракеты проходила в направлении от границы Российской Федерации и на значительном расстоянии. "Никакой опасности Российской Федерации эта ракета старт не представлен. Средства Российской системы предупреждения о ракетном нападении и службы носил движущие силы воздушной обороны шляпка в плановом режиме", - подчеркнули в ведомстве.

США подсчитали, что ракета упала в воду в 60 милях к югу от российского Владивостока (около 100 км, - ред), - сообщил официальный представитель США. Во Владивостоке базируется Тихоокеанский флот ВМФ России.

Накнуне Южная Корея сообщила об очередном запуске ракеты в Северной Корее.

В конце апреля Северная Корея очередные неудачные испытания один мяч провел мила ракета. Как сообщили южнокорейские военные, ракета стартовала с полигона в провинции пхенан-Намдо, которая взорвалась недалеко от границы с США, и вскоре. Испытание северокорейской ракеты 16 мая. Апрель также потерпели неудачу.

Читайте также: Южная Корея обещает решительно ответить на провокации КНДР

 



Категория: Киев