В Бельгии собирают деньги на выкуп полузащитника сборной Украины


Опубликованно 15.05.2017 08:11

В Бельгии собирают деньги на выкуп полузащитника сборной Украины

Принесите продажи 19-летний норвежец в «Монако»

В европейских СМИ информацию об интересе полуфиналиста Лиги чемпионов и без пяти минут чемпиона Франции «Монако» оказался на 19-летнему норвежцу «Генк» Сандеру Берга. Рослый (193 см) опорный полузащитник перешел в январе в бельгийский клуб из «Волеренги» за 2 миллиона евро, а «Монако» якобы уже готов, если ему 13, то ли 15 млн. У монегасков деньги летом появляются четко – не упустить момент и продать, кого-то из своих ярких футболистов, пользуясь случаем, было бы нерационально.

Стоит ли такая сумма Берга (в «Динамо», например, его коллеги Леднев, Шапаренко, Алибеков, Русин и других еще чередовать выступления в командах U-21 и U-19), трудно сказать. Трансферный рынок оценивает его гораздо скромнее – 2,5 млн евро. Тем не менее, и главное открытие этой Лиги чемпионов – 18-летнего форварда «Монако» Килиан Мбаппе трансферный рынок только 10 миллионов евро оценивает, а затем уже выстроилась очередь из европейских грандов, будьте готовы раскошелиться почти в 10 раз больше.

Другое дело, что если продажа Берга происходит за деньги, это не только одна из трех крупнейших трансферов в истории «Генка». Такая сделка позволяет еще один ловкий ход на трансферном рынке – выкупить у «Шахтера» украинский полузащитник Руслан Малиновский. По слухам, в арендном контракте опция установлена 3 млн евро. Кстати, заплатили за свою историю «Генк» еще только для трех игроков.



Категория: Спорт