"Роснефть" поддержала действия властей в переговорах по венскому соглашению


Опубликованно 15.05.2017 19:50

ПЕКИН, 13. Мая — РИА Новости. "Роснефть" поддерживает все мероприятия Министерства энергетики РФ в переговорах с участниками рынка нефти после соглашения о сокращении производства; главное — механизм защиты интересов Российской Федерации, сообщил РИА Новости генеральный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

"У нас Министерство энергетики придерживается этой концепции, ведет переговоры с участниками рынка, и мы поддерживаем все меры Министерства энергетики", — сказал Сечин, говоря о позиции компании о возможном продлении Венского соглашения.

"Главное — создать механизм для защиты наших интересов", — заявил глава "Роснефти", отвечая на вопрос из обсуждаемых сторон Конвенции по еще сильнее снизить добычу нефти.

Издание The Wall Street Journal сообщило в пятницу со ссылкой на источники, что Венесуэла предлагает ОПЕК значительно расширить объем сокращения добычи нефти в рамках Венского соглашения — до 5 миллионов баррелей в день. По словам других представителей ОПЕК, не поддержали предложение Венесуэлы, отмечала газета.

В начале мая глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Россия стремится к продлении соглашения. По его словам, РФ включает в себя оценка ситуации на мировом рынке нефти в рамках анализа текущей эффективности выполнения условий сделки и последний ведет переговоры с партнерами в Венской противостоять. Кроме того, по его словам, РФ считает, что продление срока сокращения добычи нефти на более длительный срок, после 2017 года, поможет вернуть рынки в нормальное состояние.

ОПЕК-30. Ноября в Вене соглашения о сокращении производства на 1,2 млн баррелей в сутки с октября уровня. Одиннадцать стран ОПЕК 10. Декабря договорились о снижении ее добычи бесцеремонно на 558 млн баррелей в день, в том числе в России на 300 тысяч. Это соглашение на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. Решение о судьбе соглашения будет принято 25 мая.

Подробнее о ценах на нефть вы найдете на сайте РИА Новости >> Перейти в фотобанк соотношение "нефтяных" доходов и других доходов



Категория: Автомобили