Фонд госимущества обжаловал решения судов о взыскании с ОПЗ долга Фирташу


Опубликованно 15.05.2017 23:50

Фонд госимущества обжаловал решения судов о взыскании с ОПЗ долга Фирташу

Фонд делает все возможное, чтобы предотвратить гибель предприятия.

Фонд госимущества жалоба подана на приговоры суда Одесской области в отношении долговой нагрузки ОПЗ.

Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

"Фонд государственного имущества 13. Мая 2017 года подал кассационную жалобу в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел на решение апелляционного суда Одесской области в отношении долга Одесского припортового завода перед компанией Ostchem. Фонд просит суд отменить, принять жалобу к производству и решения Южного городского суда и апелляционного суда Одесской области в отношении долга ОПЗ, а также передать дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции", - говорится в сообщении.

Глава ФГИУ Дмитрий Парфененко после 10. Май сказал апелляционным судом постановления за долги ОПЗ, что это положение фактически открывают путь к банкротству главного предприятия. Он подчеркнул, что фонд делает все, чтобы предотвратить гибель предприятия и, в частности, готовит жалобу на эти определения.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров 10 ноября. Май поручил ФГИ и Министерству юстиции срочно, чтобы в споре между ОПЗ и Ostchem, учитывая срочность принятия всех мер по защите государственных интересов.

На своей пресс-конференции 14 февраля. В мае президент Украины Петр Порошенко заявил, что банкротство ОПЗ абсолютно неприемлемы. Выход из сложной ситуации в бизнесе приватизации президент назвал его: "Единственный выход из этой ситуации, и это касается не только ОПЗ, – это приватизация. Приватизация – как избавиться от возможным источником коррупции".

Напомним: Южный городской суд Одесской области своим решение от 6. С марта 2017 года по делу 519/15/17 удовлетворил ходатайство представителя компании OstchemHoldingLimited о признании и предоставлении разрешения на принудительное исполнение на территории Украины частичное арбитражное решение по соглашению № 1 арбитражного суда Стокгольмской торговой палаты от 25. Июля 2016 года планирует в деле V 2016/065 о взыскании с ПАО "Одесский порт" в пользу OstchemHoldingLimited 5,24 млрд основной суммы задолженности и 1,6 миллиарда долларов неоспренной начисленных пени и решили также выдавать исполнительный лист.

10. Мая 2017 года апелляционным судом Одесской области, оставлена апелляционной жалобы ПАО ", Одесский припортовый завод" на данное постановление без удовлетворения, а постановление Южного городского суда Одесской области 6. Марта 2017 г. оставить в деле 519/15/17 без изменений.



Категория: Бизнес