Трамп неожиданно уволил директора ФБР


Опубликованно 16.05.2017 07:25

Трамп неожиданно уволил директора ФБР

Срок в Коми должна была в конце сентября 2023.

Президент США Дональд Трамп во вторник вдруг директор ФБР Джеймс Коми, заявив уволить, что он управлять не в состоянии эффективно Bureau.

Коми был ведущей фигурой в расследовании предполагаемого ФБР вмешательства Российской Федерации в выборах президента США и возможном сговоре Кремля с избирательного штаба Трампа, сообщает Reuters.

Его увольнение является, вероятно, добавляет беспокойства относительно добросовестности следствия и снова призывы к проведению независимого расследования, сообщает агентство.

Директор ФБР был также вовлечен в спор о расследовании использования Клинтон частных серверов электронной почты на посту государственного секретаря США во время первого президентского срока Барака Обамы.

"Очень важно, что мы новое руководство ФБР, восстановить доверие общественности и уверенность в жизнеспособности миссии правоохранительных органов", - сказал Трамп в письме Коми, что был опубликован Белым домом.

Трамп объяснил в письме, что он рекомендацию Генерального прокурора Джеффа Сешнса, что Коми уже не может найти эффективного руководства.

Срок в Коми должна была в конце сентября 2023.

Об этом решении представитель Белого дома Шон Спайсер сообщил в коротком выступлении перед журналистами, что стало неожиданностью.

56-летний Джеймс Коми, который неоднократно критиковал Россию за ее агрессивную политику, был назначен на должность FBI-30. Июль 2013 Сенатом США по предложению президента Барака Обамы.

Как сообщалось, ранее шеф ФБР Джеймс Коми назвал Россию самой большой угрозой из всех на земле, исходя из ваших намерений и возможностей.



Категория: Новости