Британские СМИ намекают на "российский след" в крупной хакерской атаке


Опубликованно 16.05.2017 07:25

Британские СМИ намекают на

МОСКВА, 13 февраля. Мая — РИА Новости. Британские СМИ ссылаются на наличие "русского следа" в последние массированные кибер-атаки, так как хакерская группа Shadow Brokers начала заражать компьютеры вирусом вскоре после ударов США по Сирии, что, по мнению "некоторых экспертов" - издание, которое якобы свидетельствует об отношении кибермошенников с Россией. Газета никаких доказательств для таких выводов, не приводит в статье.

Как пишет The Telegraph, на следующий день после нанесения ударов группировки "опубликовала предупреждение" Трампу, осудил решение. И еще неделю спустя, 14. Апрель, Shadow Brokers имеет хакерской атаке, создав вредоносную программу, разработанный американской национальной безопасности (АНБ). Эта же программа должна была использована и в последних атаках.

По данным газеты, "некоторые эксперты" не подозревают, что такая последовательность событий является случайным, и связать деятельность группировки с Россией. Кроме того, в публикации нет ничего, что оправдывал содержит подобные "связи".

"Лаборатория Касперского" в пятницу зафиксировали около 45 тысяч попыток заражения программой-шифровальщиком в 74 странах мира, причем наибольшее число попыток заражений наблюдается в России.



Категория: Новости