Авдеевский коксохим возобновил работу


Опубликованно 16.05.2017 07:11

Авдеевский коксохим возобновил работу

На Авдеевском коксохимическом заводе в эксплуатацию второе производственное крыло.

На Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) группы Метинвест после трех месяцев простоя в эксплуатацию второе производственное крыло взял. Это дало возможность полноценно работать всему предприятию. Об этом сообщается на сайте Метинвест.

"На Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) группы Метинвест после трех месяцев простоя в эксплуатацию второе производственное крыло взял. Работа снова четыре структурных подразделения предприятия. Это дало возможность полноценно работать всему четырехтысячному коллектив коксохима", - говорится в сообщении.

По словам генеральный директор завода Муса Магомедов, длительное сохранение батареи серьезным испытанием для кладки печи.

"Только благодаря самоотверженному труду и профессионализму наших коксохимиков удалось, основные центры производства и возобновлении работы всех подразделений. Теперь мы можем увеличить загрузку и производства кокса", - сказал он.

Напомним, к работе с конца января из-за постоянных перебоев с электроснабжением в результате боевых действий завод был вынужден на собственной генерации за счет природного газа. Два коксовых цеха из четырех пришлось перевести в режим горячей консервации. Мастерской были остановлены и химические. В итоге часть сотрудников компании будет оплаченных легко вычислить.

До мая 2017 электроснабжение города с оккупированной территории, и ЛЭП, которая питает Авдеевка, прошел через зону боевых действий, что стало причиной их частого повреждения и выключении города и завода. Из-за отсутствия режима тишины было невозможно, проведение восстановительных работ. Это новая ЛЭП на украинской территории было принято решение. В течение нескольких месяцев специалисты компании ДТЭК построили вместе с энергией АКХЗ типичное для города, окрестных деревень и градообразующего предприятия линия электроснабжения. Все работы были выполнены досрочно. В начале мая коксохим взяты с новым ЛЭП.



Категория: Бизнес