В Канаде нашли необычную мумию


Опубликованно 16.05.2017 22:57

В Канаде нашли необычную мумию

В Королевском Тирреловском музей палеонтологии Канада Fossil нотозавра возрастом 110 миллионов лет, была выставлена.

Ученые, которые рассказали о необычной находке заверить, что обнаружить мумию - это как выиграть в лотерею.

Выставка с необычным окаменелостью открыта в музее 12. В мае 2017 года. На открытии ученые заявили, что необычная окаменелость была обнаружена 21. В марте 2011 года в канадской провинции Альберта. В одной из местных шахт останки динозавра, который весил более 1130 килограмм.

"Я не мог поверить своим глазам - это был динозавр. Когда мы впервые открытие того, мы были убеждены, что перед нами будет плезиозавр, так как это более распространенная морская рептилия. Однако оказалось, что это нодозавр - тяжелое травоядное, которое передвигалось на четырех ногах", - сказал Дональд Хендерсон, куратор динозавров в музее провинции Альберта.

Ученые называют этот динозавр "помесь ящерицы и льва, но чешуйками". Другой палеонтолог, Майкл Грешко, написал для National Geographic, что так хорошо сохранившиеся ископаемые "так же редко, как выиграть в лотерею".

Причиной того, что динозавры сохранились настолько хорошо, ученые называют его внезапное падение с берега на дно. Sea Minerals очень быстро проникли в тело животного и мумифицированных.



Категория: Технологии