Супруги из Киева пытались продать новорожденную дочь


Опубликованно 17.05.2017 01:02

Супруги из Киева пытались продать новорожденную дочь

Семейная пара из Киева для покупки дома пытались продать свою новорожденную дочь.

Супружеская пара из Киева под свою новорожденную дочь за $7тыс взял пробу, продать в Запорожье., глава ГУ Нацполиции в регионе и областной прокуратуры сообщили на пресс-конференции во вторник.

Как сообщил журналистам начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша, мать новорожденной девочки из Киева 1994 года рождения экстренно прибыл в 8. В мае в Киеве, чтобы родить здесь ребенка, и роды проходили в одном из местных роддомов в 11.

"Сегодня, 16 числа, в Запорожье супруга матери для проведения жуткой сделки пришел - деньги от покупателей. После проведения расчетов на личную квартиру супруги - женщины 1994 и супруга 1993 года рождения $7тыс получили за ребенка., после этого сразу же задержали правоохранительные органы были", - сказал о. Золотоноше.

Кроме того, он сообщил, что супруги имели намерение совершить продажу ребенка еще до его рождения, когда женщина была в 9. Месяце беременности. Информацию об этом запорожские милиционеры уже в апреле, после чего начался процесс документирования преступления.

Как стало известно, супружеская пара более 3-летнюю дочь. Молодые люди вели стабильную работу, антисоциального образа жизни. На допросе они признались, что деньги собирались потратить для ребенка на покупку дома.

Прокурор Запорожской области Валерий романов отметил, что родители новорожденной девочки задержаны, на данный момент он является вручено подозрение по части 3 статьи 149 УК Украины – "человечнее человека, совершенное в отношении малолетнего по предварительному сговору", санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

На данный момент проблема об избрании меры пресечения для задержанных в ходе досудебного следствия. Следственные действия продолжаются.

Правоохранители отметили, что в это время новорожденная девочка находится в одном из медучреждений Запорожья. Угрозы для их жизни и здоровья нет.



Категория: Женский Мир