Правительство не планирует вводить налог на бездетность


Опубликованно 17.05.2017 01:02

Правительство не планирует вводить налог на бездетность

С.-Петербург, 16. Мая — РИА Новости. Никаких планов по введению налога на бездетность не существует в России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Нет никаких планов по введению такого налога не существует, так что мужчины и женщины могут успокоить в этом смысле", - сказал Медведев, общаясь с работниками "Невского завода" в Санкт-Петербурге.

"В СМИ много все, что обсуждается, не писать, тогда законопроект будет", — отметил Медведев.

Он напомнил, что ранее подобный закон действовал. "Это был так называемый налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан. Сейчас нет таких планов. Тема закрыта", - сказал он.

"Но мы должны продолжать... курс-подчеркнул стимулировать дополнительное рождения", - сказал Медведев.

Премьер-министр после назвав в качестве примера программа материнского капитала за время его существования, по его словам, 5 миллионов семей улучшили жилищные условия.

"Очень хорошая программа. Мы не будем отказаться от него, и мы продлили его действие на будущее, во всяком случае на ближайшее время, мы увидим. Но сейчас задача заключается в том, если мы о демографии стоит поощрять в нем, даже не второе, а первое рождение. Мы сейчас думаем, как это сделать. Государственные программы разрабатываются на эту тему", — сказал глава Кабмина заявил, что подобная задача с демографической ямой, которая с наступлением поколения 90-х годов детородного возраста в период, когда в стране были социальные проблемы.

Ранее ряд СМИ сообщил, что институт демографии, миграции и регионального развития разработали проект концепции Федерального закона "О статусе многодетных семей", введение налога на малодетность. Проект, по данным СМИ, был к президенту России Владимиру Путину. Позже глава Министерства труда Максим Топилин заявил, что позиция его ведомства по этому вопросу отрицательно.



Категория: Женский Мир