Мошенники начали активно воровать личные данные банковских карт


Опубликованно 17.05.2017 10:50

Мошенники начали активно воровать личные данные банковских карт

Национальный Банк Украины предупреждает граждан о частых случаях мошенничества, при которых владельцы платежных узнать реквизиты карты счетов и пароли для онлайн-банкинга. Об этом сообщает пресс-служба НБУ сообщает.

“В последнее время все чаще Cyber позвоните уголовное пользователей платежных карт, объяснения представителей Национального банка Украины и требуя назвать конфиденциальную информацию о реквизитах платежных карт, сумма остатков на счетах или пароли для онлайн-банкинга и тому подобное“, - гласит сообщение.

Регулятор предостерегает граждан от раскрытия информации о своих личных данных и реквизитах платежных карт. “...работники Национального банка Украины, никогда не звонят с подобными просьбами“, - вспоминает он.

НБУ указывает, что банки никогда не запрашивают конфиденциальную информацию и не звонят с незнакомых телефонных номеров.

В случае такого мошенничества аудитор попытки рекомендует, позвоните в свой Банк или в полицию.

Ранее сообщалось, что Укрсоцбанк столкнулись с новым видом мошенничества, купюр с реализацией поддельных долларов США в банкоматах с опцией приема наличных начали склеенные поддельные долларов.



Категория: Автомобили