"Нафтогаз" успешно гасит долги перед ЕБРР


Опубликованно 17.05.2017 13:23

"Нафтогаз Украины" своевременно возвращать кредит по возобновляемой кредитной линии ЕБРР будет выплачена.

Как правило, в рамках второго раунда использования средств кредита ЕБРР в Украине 1,8 миллиарда кубометров природного газа получили. При этом "Нафтогаз" частично финансируемых контрактов, заключенных по результатам процедур закупок за средства кредита ЕБРР, на свой счет.

В пресс-службе НАК напоминают, что средства ЕБРР были с июля по сентябрь 2016 года. При этом кредитная линия до 2018 года планирует продолжать и "Нафтогаза", средства для подготовки к следующему отопительному сезону.

"Кредитная линия ЕБРР не только дает нам возможность дешевый ресурс для закупки газа перед отопительным сезоном, но и играет важную роль в продвижении реформ в энергетическом секторе. ЕБРР постоянно контролирует внедрение новых стандартов отчетности, прозрачности, экологической и социальной ответственности на предприятиях государственной формы собственности, в том числе, и в "Нафтогазе", – заявил глава НАК Андрей Коболев.

Средневзвешенная стоимость закупки газа в Европе кредитные средства для в пункте поставки составила $185за тысячу кубометров поставщиков "Нафтогаза" были процедуры за счет кредита компании Axpo Trading AG, CEZ, a. s., Engie SA, Eni Trading & Shipping S. P. A., RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE, которые были определены и результаты конкурентных закупок. Инвесторы ЕС финансировать газодобывающую отрасль Украины

В рамках первого раунда использования средств кредитной линии ЕБРР "Нафтогаз" закупил 1,7 млрд кубометров газа в отопительный сезон 2015-2016

Кредитная линия ЕБРР в размере $300 млн был запущен в октябре 2015 года и является для закупки газа на Западной границе Украины. Займ ЕБРР является возобновляемым кредитом на три года. В этот период "Нафтогаз" заплатить может вернуться и финансировать снова занимать средства в пределах этой суммы, ваши предоплату для закупки газа.

Одним из условий предоставления кредита ЕБРР реализации плана действий правительства Украины по реформированию корпоративного управления "Нафтогаза".



Категория: Бизнес