ИнАУ прогнозирует рост тарифов на интернет из-за блокирования сайтов


Опубликованно 18.05.2017 04:28

ИнАУ прогнозирует рост тарифов на интернет из-за блокирования сайтов

Ряд мелких и средних операторов, которые не могут позволить себе установку необходимого оборудования, может перестать работать.

Интернет-Ассоциация Украины прогнозирует увеличение тарифов операторов путем введения механизма блокировки доступа к находящимся под санкциями российским сайтам. Об этом журналистам на пресс-конференции глава правления Интернет-ассоциации Александр Федиенко сказал.

"Я ли уменьшены тарифы операторов связи с тем, что российский контент будет не задал вчера вопрос. Но то оборудование, на котором операторы работают, и, что вам надо купить и установить, она также не стоит в гривнах, это стоит довольно много в доллары, и валютного компонента, которые должны быть операторы, активируйте вашу сеть, чтобы существовать дальше", - сказал он.

Поэтому Федиенко считает, что цены растут в конце концов. Кроме того, в ассоциации считают, что ряд мелких и средних операторов, которые не могут позволить себе установку необходимого оборудования работать либо вовсе прекратить или будут вынуждены трафик при покупке крупных участников рынка, что в свою очередь увеличивает стоимость их услуг. В Украине запретили российские социальные сети

Как президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подписал указ о новых санкциях против России, предусматривающих, в частности, блокирование доступа к социальным сетям Вконтакте и одноклассники, а также яндекс. Инициатором блокировки российских веб-ресурсов Яндекса была служба безопасности Украины.

Механизм блокировки доступа к российским информационным ресурсам в Интернете и запрет на использование программ бухгалтерского учета поручено продукт 1С, министров и службой безопасности при участии национального банка.

В Кремле заявили, что не забываете "о принципе взаимности" в связи с решением Украины о блокировании ряда российских Интернет-ресурсов.



Категория: Женский Мир