"Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь": в Яндексе прокомментировали запрет Порошенко


Опубликованно 18.05.2017 10:38

В компании отмечали, что решение о санкциях касается только вас – это "санкции против 11 миллионов украинских пользователей

Компания "Яндекс.Украина" официально прокомментировал решение президента Украины Петра Порошенко о блокировке доступа ко всем сервисам "Яндекса".

"Яндекс развивает свои сервисы для Украины с 2005 года. Более 12 лет мы имеем, следовательно, украинский поиск, карты городов Украины, навигация, образовательных проектов и еще несколько десятков других проектов. Все это время наша украинская команда, работающая в строгом соответствии с законодательством Украины, вложили все свои усилия в создание качественных продуктов", - говорится в пресс-релизе компании. Запрет российских социальных сетях: если вы вступили в силу

При этом не заявили в "Яндексе", что решение о санкциях касается только вас – это "санкции против 11 миллионов украинских пользователей, которые выбирают ежемесячно нашими услугами, и против тысячи украинских организаций, которые с помощью наших технологий и услуг для развития своего бизнеса".

"Бизнес группы компаний яндекс, конечно, очень велика, и санкции негативно скажутся на его. Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и жалею, что санкции разрушить многолетние усилия нашей команды. Главное-пострадавших от санкций украинские пользователи. Извини", - сказала пресс-служба компании.

Ранее экс-гендиректор "яндекс.Украина" Сергей Петренко прокомментировал решение о запрете деятельности компании на территории Украины. "Я собираюсь быть кратким - все, отношение к этому положению, и лично подписал его - Ох*евшие идиотов",- написал он.

Напомним, в Украине закрыли доступ к социальным сетям "Вконтакте" и "одноклассники", а также к сервисам компании "яндекс". Такая мера предусмотрена указ о новых санкциях против России, который подписал во вторник, 16 декабря. Мая, украинский президент Петр Порошенко.

О том, что именно запретили "яндекс" в Украине, полный список ограничений можно найти здесь.

События следуют в спецтеме "Новости" запрет социальных сетей в Украине.

Новости по теме:

Порошенко запретил Вконтакте, яндекс и одноклассники в Украине

В Украине 1С запрещено. Что теперь делать аудиторов

В Украине запрещают доступ к Facebook, Кинопоиску, яндекс и Mail.ru. Как обойти блокировку



Категория: Автомобили