Гонтарева допускает свое преследование после отставки


Опубликованно 18.05.2017 04:01

Гонтарева допускает свое преследование после отставки

Валерия Гонтарева оставляет их преследование после отставки, но уверенно убедить в своей правоте.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева допускает возможность судебного или уголовного преследования после отставки, однако подчеркнул правильность реформировать его действий на посту главы ЦБ.

"Преследование – это может быть. Потому что количество инсинуаций, провокаций, имбецильность, перевернулся грязных предприятий. Стоит ли этого бояться? – Нет. На секунду я не сомневался в том, что я все сделала правильно", – сказала В. Гонтарева.

Она подчеркнула, что он с должности главы НБУ по собственному желанию в связи с выполнением своей миссии на этом посту, а не в связи со сменой политических элит, что является свидетельством движения страны вперед.

"Как бы кто-то не думал, что Украина никуда не движется, я, прощаясь со всеми, я могу сказать, что страна движется", – сказала В. Гонтарева.

Глава Нацбанка объясняет свой низкий рейтинг у населения тот факт, что все СМИ в стране в руках тех, с которыми Нацбанк под ее руководством три года воевал очистки банковского сектора. "Они будут бороться с нами, "кормят" политиков, которые говорят вам то, что плохого Национальный Банк", – глава ЦБ объяснила.

В. Гонтарева не также уточнила, что не собирается покидать страну.

Отвечая на вопросы о перед национальным банком опасностей, назвал глава регулятора подали в Верховную Раду законопроект (№ 5303) "О внесении изменений в статью 99 Конституции Украины относительно совершенствования конституционной функции национального банка Украины для обеспечения экономического роста страны".

"С этим надо бороться. Для этого существует международное сообщество в целом имеют все Банк наши 5 тысяч человек в центре... Здесь компромиссов не может быть – за независимость Нацбанка каждый должен идти и защищать его", - подчеркнул глава НБУ.

Она отрицает, что во время руководства ЦБ политическое давление президент Украины Петр Порошенко на нем. "Я думаю, что я слышал в 14-м плохо (по Совету или просьбе п. Порошенко – Ред.), и в 15-м и 16-м. Наверное, это главное наше достижение – это построение независимого национального банка, чего и желаю своему преемнику", – сказала В. Гонтарева.

Она отметила, что он пошел в политику, и выразил сожаление, что в стране нет политической силы, которую она не хотела, под условным названием "партия здравого смысла".

Как сообщалось, глава Нацбанка В. Гонтарева 10 апреля объявил о своей отставке 10 мая. По ее словам, с 11. В мае она будет в вынужденном отпуске и надеется, что в ближайшее время Верховная рада по представлению главы государства вопрос о ее отставке и назначении нового руководителя НБУ считают.



Категория: Бизнес