Россия может стать универсальным экспортером, заявил глава РЭЦ


Опубликованно 18.05.2017 04:01

Россия может стать универсальным экспортером, заявил глава РЭЦ

МОСКВА, 15. Мая – РИА Новости. Россия может со временем экспортировать весь перечень товаров и услуг, от продуктов питания до высокотехнологичных продуктов, но необходимо разработать маркетинговые услуги, считает глава "российского экспортного центра" (РЭЦ) группы Внешэкономбанка Петр Фрадков.

В понедельник президент России Владимир Путин стратегия экономической безопасности-2030 имеет. Некоторые из главных угроз в стратегии не называют отсутствие российских нефтяных компаний среди глобальных лидеров мировой экономики, а также ограничения масштабов несырьевого экспорта.

"Мы считаем, что есть все предпосылки для выхода российских компаний на ведущие позиции в мире. Мы учились целый ряд высококачественных товаров, у нас есть много уникальных современных разработок", — сказал РИА Новости Фрадков.

"Россия готова развивать в этом направлении и экспортировать весь список товаров и услуг — от продуктов питания до высокотехнологичной продукции", — сказал глава REC. При этом маркетинг должен увеличить за поддержку, как это в других экспортноориентированных государств, - подчеркнул он.

"Я должен признать, что наше общество часто не до конца важность рекламных и коммуникационных понять-поддержка в продвижении продукции за рубежом. Но и государство должно взять на себя ответственность, поэтому мы решили подойти к вопросу комплексно и запустите программу "Made in Germany", сказал его продвигать имидж России как производитель высококачественной и разнообразной продукцией", Фрадков.

Он помогает сформировать положительное отношение к товарам российского производства и, как следствие, добиться вывода российских производителей на лидирующие позиции в мире, - сказал он. "В задачах на REC 2017 — поддержка экспорта в размере 20 миллиардов долларов", - сказал Фрадков.



Категория: Бизнес