Луценко разоблачил банду расхитителей Терра Банка: Руслан Цыплаков и Максим Луцкий


Опубликованно 18.05.2017 05:40

Луценко разоблачил банду расхитителей Терра Банка: Руслан Цыплаков и Максим Луцкий

По данным правоохранительных органов, возле бывшего акционера банка Руслана Цыплакова, в разворовывании средств вкладчиков Терра банка также участвует Номинальный и фактический владелец банка в 2013-2014 гг. – предприниматель Сергей Клименко и известный в прошлом политик-«регионал» Максим Луцкий

Генеральная прокуратура Украины завершает досудебное расследование в уголовном производстве по фактам разворовывания Терра Банк средств вкладчиков его владельцев и должностных лиц, в результате чего Банк был объявлен неплатежеспособным.

По данным Генпрокуратуры, опубликованном на сайте агентства, на данный момент следствием доказаны факты разворовывания Терра Банк 360 миллионов гривен, и в связи с этим было семь членов хорошо организованной преступной организации сообщено о подозрении в совершении хищения денежных средств банка в особо крупных размерах. Рядом Руслан Цыплаков, Терра Банк владел в 2011-2013 годах, в состав преступной группы также основным акционером банка с 2013 по 2014 год Сергей Клименко, фактический бенефициар финансовый институт, один известный политик в прошлом принадлежали-«регионал» Максим Луцкий и еще несколько человек, которые находятся в ведении Терра Банк.

Следствие установило, что эти лица организовали схему кредитования собственных компаний и компаний без залога, или под залог имущества, стоимость которого была завышена в сотни раз. Так, по разным оценкам, от Терра банка вернуть более 1 миллиарда гривен была извлечена, и что привело к банкротству банка.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2015 года Сергей Клименко из органов внутренних дел был задержан по подозрению в мошенничестве со средствами вкладчиков Терра банка в размере более 1 миллиарда гривен, но тогда ему удалось выйти на свободу под залог и покинуть территорию Украины. На данный момент его местонахождение неизвестно, и он объявлен в Международный розыск.

В свою очередь, Максим Луцкий является главным подозреваемым в еще одном случае о незаконном выведении из собственности страны национального авиационного университета и последующей застройки, в том числе за счет средств из украденных Терра Банк.

На сайте также читаем

"Заплатили $100 тысяч — входящего в кабинет за 10 минут", или Как работает дикий лоббизм

Киев ждут новые тарифы на холодную и горячую воду

Работу исполняют в Европе украинцы начинают немцы

Рад вернуться к идее, провоцирующих церковное разделение Украины



Категория: Новости