Кличко решил пересчитать киевлян


Опубликованно 18.05.2017 22:01

Кличко решил пересчитать киевлян

Последняя перепись населения состоялась в Киеве в 2002 году

Мэр столицы Виталий Кличко рассказал о планах провести перепись населения в Киеве в ближайшее время.

Эту идею он выразил в эфире телеканала "112 Украина".

Лужков напомнил, что последняя перепись населения в Киеве состоялся в 2002 году: "Тогда цифра в 2 миллиона 800 тысяч человек поставили".

"Сегодня мы делаем еще один раз перепостили. Но сегодня, пока работа с операторами телефонной связи мы можем сказать, что в Киеве около 4 миллионов человек", - жизнь отметил Виталий Кличко. Демографы не объясняет, почему Киев стал оживленных городов

Он также сказал, что это отсутствие безработицы в Киеве является показателем развития города.

"Кроме того, мы сравнили городе, в Киеве, нет безработицы, более 530 тыс. человек. каждое утро прибыл в Киев на работу, вечером идет, потому что здесь есть работа. Это очень важно. Это для нас показатели развития города", - добавил мэр. В Украине перепись приходит: нам нужен миллиард гривен

Отметим, статистические данные Федеральной службы государственной статистики по стране неутешительные. Численность населения Украины в январе-июне сократилось на 43 тыс. человек – до 42,541 млн долл.

В январе-феврале 2017 года, по данным Госстата, в Украине 59 619 детей родился, в то время как за тот же период 2016 года этот показатель составил 62 353 ребенка.

Число является одним из лучших отелей в столице за тот же период количество выехавших превысило на 25%.

Напомним, Розенко ждет один миллиард гривен на перепись. По мнению вице-премьер-министр, эта компания – серьезное политическое решение. Впрочем, по словам экспертов, перепись населения по-прежнему не ожидаем, до 2019 года. Подробнее о цене вопроса, что вы хотели и зачем вообще перерасчет населению - читайте здесь.

На Русановке дерево заслуживает освещение: как это выглядит

В Киеве тарифы на газ подняли

В Киеве возле "Родины-матери" памятник поставить "агрессию России"

 



Категория: Киев