Против Кадырова из-за преследования геев подали иск в Гаагу


Опубликованно 18.05.2017 22:02

Против Кадырова из-за преследования геев подали иск в Гаагу

Три французские группы по защите прав гомосексуалистов в Международный Уголовный суд в Гааге иск о “политике геноцида“ в отношении геев в Чечне (Российская Федерация).

Об этом сообщает BBC.

Charlie Hebdo похабную карикатуру сделал Кадыров

Вы обвинили лично глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, и государственных чиновников в “волну преследований“.

В своей жалобе правозащитники относятся к случаю, когда в Чечне из окна на восьмом этаже 17 брошен-летний спасти, вероятно, из-за его сексуальной ориентации “честь семьи“.

Заявители надеются, что Международный Уголовный суд в Гааге начинает рассмотрение иска перед Россией будет, наконец, выйти из-под юрисдикции суда.

1. Апреля 2017 года на страницах Новой газеты расследование под названием “убийство чести“, в которой говорится появился, что в Чечне в последнее время более сотни людей были задержаны, подозреваемых в гомосексуальных отношениях. По данным СМИ, которые, как известно, по крайней мере трое мужчин, которые были убиты похитителями, однако не исключено, что такие убийства больше.

Пять экспертов ООН по правам человека призвал власти Чечни прекратить преследования и притеснения представителей сексуальных меньшинств в этой Республике Российской Федерации.

После просьбы канцлера Германии ангелы Меркель, президент России Владимир Путин пообещал, уполномоченный по правам человека Татьяны Москальковой, говорить с генпрокурором и главой МВД о ситуации с правами гомосексуалистов в Чечне. После этого глава МВД Чечни Руслан Alchanow заявил, что правоохранительные органы Республики поступили данные о преследовании геев.



Категория: Киев