В Йемене быстро распространяется эпидемия холеры


Опубликованно 19.05.2017 07:26

В Йемене быстро распространяется эпидемия холеры

Гуманитарные организации бьют тревогу и предупреждают о потере контроля над распространением эпидемии холеры в опустошенном гражданской войной в Йемене.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что случаи заболевания также были зафиксированы в городе сана ' a повстанцами-хуситами захватили в столице Йемена, сообщает DW.

В свою очередь, организация "Врачи без границ сообщила", что его раненые в Йемене 780 случаев холеры, начиная с 30. В организации добавили, что пациентам приходилось преодолевать десятки километров, чтобы достичь в сложных условиях медицинских центров, поскольку в результате боевых действий в стране доступ к медицинской помощи для большинства населения сложно.

Между тем Йеменской армии заявил, что повстанцы выбил стратегического региона Таиз на юге страны. Близкие к военным " источники информагентства dpa сообщает, что армия захватила стратегически важный пункт, который имеет доступ к двум из главных полей сражений в регионе, а также наступление хуситов остановили востоку от Таизу.

Конфликт в Йемене длится с сентября 2014 года. Страна состоит между шиитскими повстанцами-хуситами, которых поддерживает Иран и правительства президента АБД-Раббу Мансура Хади, который базируется в Аден. Его правительство поддерживает коалицию с Саудовской Аравией. В стране также активно террористическая группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове". В ходе конфликта более 10 тысяч человек погибли.



Категория: Новости