Боевики стреляют из тяжелых минометов и РПГ, ранены двое бойцов ВСУ


Опубликованно 20.05.2017 01:13

Боевики стреляют из тяжелых минометов и РПГ, ранены двое бойцов ВСУ

Двое украинских солдат в зоне АТО ранен в среду, 30 обстрелов боевиков зафиксировано.

С начала дня, 17. Мая, незаконные вооруженные формирования огонь по позициям сил АТО 30 раз, в результате чего два украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в своем отчете по состоянию на 18:00 среда.

"С начала суток боевики 30 раз открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины... Двое украинских военнослужащих получили ранения", - говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

В частности, на море (Мариупольском) направлении боевики обстреливают опорные пункты сил АТО в районе Павлополя из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия в районе широкино - из оружия БМП, под Чермалыком и novotroits ' ke - базуки, под Лебединским - от крупнокалиберных пулеметов. Вблизи красногоровки боевики огонь из 82-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов вели.

На Донецком направлении напряженная ситуация остается на Южной окраине Авдеевки, где боевики использовали 120-мм и 82-мм минометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Из тех же видов оружия боевики обстреливают опорные пункты сил АТО у Верхнеторецкого. Позиции под каменкой были обстреляны из разнокалиберных минометов и танков.

На Луганском направлении боевики из различных гранатометов и 120-мм и 82-мм минометов позиции сил АТО у поселка Крымское.

"С началом дня подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне ответственности и в готовности дать противнику достойный отпор", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.



Категория: Женский Мир