МИД Венесуэлы рассказал о готовности России поставлять в страну пшеницу


Опубликованно 19.05.2017 19:51

МИД Венесуэлы рассказал о готовности России поставлять в страну пшеницу

МЕХИКО, 19. Мая – РИА Новости. Венесуэльский МИД заявил в телефонном разговоре президентов РФ Владимира Путина и президента Венесуэлы Николаса Мадуро о готовности предоставить России в латиноамериканской стране ежемесячно тысяч тонн пшеницы для хлебопекарной промышленности.

"Президент России выразил готовность укреплять российско-венесуэльского сотрудничества, на реализацию проектов в сферах инвестиций, торговли и военно-технического сотрудничества, с видом на сельском хозяйстве и промышленности. Россия также гарантирует поставку нескольких тысяч тонн пшеницы в месяц в рамках торговых отношений между нашими странами", - говорится в заявлении венесуэльского МИД.

Позже президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая по национальному телевидению, заявил, что около 60 тыс. тонн Российской пшеницы в месяц, которые приходят в южноамериканской стране.

Как сообщили Кремля в четверг, Путин обсудил с Мадуро ситуацию на нефтяном рынке, в том числе в контексте реализации договоренностей для адаптации производства. Также стороны обсудили актуальные вопросы российско-венесуэльского стратегического партнерства и реализации взаимовыгодных проектов в различных областях.

В марте в Венесуэле разразился кризис, связанный с обеспечением населения хлебом. Тогда Мадуро направил инспекторов и солдат в более чем 700 пекарни в Каракас, чтобы проверить, действительно ли 90% используемой пшеницы производства батонов хлеба, а не другой, хлебобулочные изделия, торты и пирожные. В свою очередь, обвинили правительство производителем хлеба в нехватку пшеницы.



Категория: Автомобили