Канада не получила приглашения на встречу нефтепроизводителей 24-25 мая


Опубликованно 19.05.2017 19:51

Канада не получила приглашения на встречу нефтепроизводителей 24-25 мая

МОСКВА, 18. Мая — РИА Новости. Министерство природных ресурсов Канады, которое получил в том числе за сферу энергетики страны, приглашения для участия в конференции стран ОПЕК и других нефтедобывающих государств 24-25 мая в Вене, сообщил РИА Новости пресс-служба ведомства.

"Министерство природных ресурсов Канады и офис министра природных ресурсов Канады (Джеймс Гордон Карр — Ред.) получили приглашение принять участие в предстоящей 24-25 мая в Вене состоится заседание ОПЕК и не-ОПЕК", - сказал пресс-секретарь Министерства природных ресурсов Канады.

ОПЕК-30. Ноября договорилось о сокращении ее производства на 1,2 млн баррелей в сутки с октября уровня. 11 стран ОПЕК 10. Декабря договорились о снижении ее добычи бесцеремонно на 558 млн баррелей в день, в том числе в России — на 300 тысяч.

Соглашение было подписано на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. Вопрос о продлении будет рассматриваться на министерской встрече Мониторингового комитета 24 сентября. Май, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25.

Во вторник министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что от трех до пяти новых стран могут присоединиться к соглашению о сокращении добычи нефти, и с ними ведутся переговоры. Ранее СМИ сообщали, что среди этих стран Туркмения может. Также на заседании 24-25 мая в присутствии представителей Египта не ожидается.



Категория: Автомобили